Подключение к электросети


Порядок
Есть ответ  
Опубликовано  
Ожидает ответа  
Опубликовано  
12-10-2013
здравствуйте,хочу перевести питание своего дома с одного столба на другой,в связи с реконструкцией дома,что для этого надо и сколько будет стоить?адрес:домодедовский район колычевский сельский округ д.куприяниха

МУП "Подольская электросеть" осуществляет свою деятельность на:

1.Территории муниципального образования городской округ Подольск Московской области, включая пос. Железнодорожный (Лаговское с/п), за исключением микрорайона "Кузнечики".

2.Территории Новой Москвы (Новомосковский и Троицкий административный округ): дер. Сальково (Рязановское с/п), пос. Научных работников (г. Щербинка).

 МУП "Подольская электросеть" не обслуживает Колычевский сельский округ.

23-07-2013
Московская область, Ленинский район, Горкинский с.о., СНТ Мещерино - Через участок проходит кабель 10 кв "Подольские электросети" .. в документах на собственность участка ничего не указано, обременений нет. Что делать?

В М.О., Ленинском районе объекты электросетевого хозяйства МУП "Подольская
электросеть" отсутствуют,  Вам необходимо обратиться в электросетевую организацию обслуживающую Ленинский район, Горькинский с.о.

16-01-2013
возникла необходимость увеличить потребляемую мощность, как оплатить за присоединение дополнительной мощности и с чего начать,дом в городе.

Для технологического присоединения дополнительной мощности, необходимо направить в адрес сетевой организации - заявку на увеличение мощности. Образец заявки можно посмотреть на нашем сайте в разделе технологическое соединение.

14-07-2009
Кто устанавливает плату за технологическое присоединение и каков её размер?
Читать дальше...

Размер платы за присоединение устанавливается не самими энергетиками, а государственными органами – службой по тарифам топливно-энергетического комитета Московской области.

14-07-2009
Я решил переехать в другой город, а свой дом передаю во владение дочери. Надо ли ей в таком случае платить за подключение?

Нет, не надо. Плата за подключение взимается только один раз. Если Вашей дочери, которому Вы передаете во владение дом, хватает той мощности, за которую Вы заплатили при первоначальном подключении, то никакой повторной платы за присоединение при передаче недвижимости не взимается - она не предусмотрена действующим законодательством. Но если у Вашей дочери возникнет необходимость увеличить потребляемую мощность, то ей придется оплатить за присоединение дополнительной мощности.

20-08-2009
В СНТ необходимо увеличить мощность(имеющаяся - 25кВа) потребляемой эл. энергии, т.е. установить более мощный трансформатор.
Вопросы:
1. Сообщить перечень документов, который необходимо предоставить.
2. Что отразить в заявлении и на имя кого его направлять?

Для увеличения присоединенной мощности Вам необходимо сдать Заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств. На нашем сайте размещены все образцы Заявок, в которых отражено какие документы необходимо приложить к каждой из них.

25-11-2009
Продаются с торгов (аукциона) электрифицированные объекты недвижимости, в результате чего образуется несколько собственников этих объектов. Можно ли переоформить ранее выделенную мощность при смене собственника полностью на одно лицо, без учета интересов других собственников?

В соответствии с пунктом 4 статьи 26 Федерального закона № 35 «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 г. новый собственник или иной законный владелец энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики обязан уведомить сетевую организацию о переходе права собственности или возникновении иного основания владения энергопринимающими устройствами или объектами электроэнергетики. При этом:

  • энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики должны быть технологически присоединены в надлежащем порядке
  • виды производственной деятельности, осуществляемой новым собственником или иным законным владельцем, не должны повлечь за собой  пересмотр величины присоединенной мощности и не требуют изменения внешнего электроснабжения и категории надежности электроснабжения

 

Переоформление мощности  должно быть оформлено в соответствии с «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» утвержденными Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 г. (в редакции Постановления Правительства РФ № 334 от 21.04.2009 г.)

Заявка на переоформление мощности представляется в сетевую организацию, к сетям которой присоединены энергопринимающие устройства заявителя в письменной форме с подписью, в случае обращения заявителя – юридического лица подпись на заявке должна быть заверена печатью этого юридического лица.

 

В случае разделения между владельцами ранее разрешенной мощности, переоформление части мощности, ранее выделенной юридическому либо физическому лицу на иное юридическое либо физическое лицо необходимо наличие письменного согласия лица, которому ранее была выделена мощность (Соглашение). Соглашение оформляется в произвольной форме. В тексте Соглашения должна содержаться информация об объекте (наименование и адрес); об объеме передаваемой мощности; об основании перехода мощности; о наименовании (имени) лица, которому передается мощность.

В заявке должно быть указано наименование и место нахождения энергопринимающих устройств (объектов недвижимости), в отношении которых подана заявка на переоформление мощности, указана величина мощности, подлежащая переоформлению, а также указана цель потребления электроэнергии, т.е. вид деятельности, для которого ранее использовалась электроэнергия и планируемый вид деятельности после переоформления мощности.

14-04-2010
Как подключить к электросетям вновь построенный частный дом?
Какая последовательность подачи документов на подключение и сроки рассмотрения и подключения?

Порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств  к электрическим сетям заявителей – физических лиц, определен в разделе 2 «Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. № 861 (в редакции Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 г. № 334).

29-11-2010
Уважаемые господа Энергетики! Я постоянно проживаю на даче, в СНТ, каждую зиму нас грозятся отключить, многие садоводы - должники. Могла бы я стать отдельно абонентом Подольских электросетей, если "да", то что для этого нужно!

ля технологического присоединения к электрическим сетям МУП «Подольская электросеть» Вам необходимо подать заявку на технологическое присоединение в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2009 года № 334 и постановления Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2010 года № 759 ).

После оформления документов установленным порядком Вам необходимо сдать документы в службу СТП.
 
Примечание: заявка считается сданной после предоставления всех документов установленным порядком.
 
Приёмные дни: Вторник – с 9.00 до 12.00 с 14.00 до 16.00
Четверг – с 9.00 до 12.00 с 14.00 до 16.00

 

15-03-2011
Здравствуйте! На совещании в администрации было обещано информировать через сайт о ходе работ по постоянной схеме энергоснабжения дома-новостройки по ул. Барамзиной д. 1и 2. Начались ли проектные работы в соответствии с ТУ, которые ОАО "МОЭСК" должен был прислать вам до 11.03.2011? И где можно будет периодически знакомиться с новой информацией по интересующему вопросу? Надеюсь на ваше понимание в сложившейся ситуации. Спасибо.

Уважаемая Ольга Анатольевна, на Ваше обращение о ходе работ по подключению по постоянной схеме энергоснабжения дома-новостройки по ул. Барамзиной сообщаем: по состоянию на 15.03.2011 г. технические условия по указанному объекту в адрес МУП «Подольская электросеть» из ОАО «МОЭСК» не поступили. С уважением,Администрация МУП «Подольская электросеть.