Счётчики и учёт электроэнергии


Порядок
Есть ответ  
Опубликовано  
Ожидает ответа  
Опубликовано  
09-12-2016
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я установил щит учёта самостоятельно , при приемке его не приняли с замечанием отсутствует маркировка ЖЗК. При повторной сдаче я должен опять что-то платить и сколько?

Вам надо по этому вопросу обратиться в ОАО "Мосэнергосбыт-Подольск".

09-12-2014
как мне заменить счетчик на двухтарифный?
Могу ли я сделать это сам или привлечь сторонню организацию со всеми СРО и лицензиями?
К кому обратиться о пересчете тарифов?
По этому вопросу, обратитесь в ОАО "Мосэнергосбыт-Подольск".
09-12-2014
как мне заменить счетчик на двухтарифный?
Могу ли я сделать это сам или привлечь сторонню организацию со всеми СРО и лицензиями?
К кому обратиться о пересчете тарифов?
По этому вопросу, обратитесь в ОАО "Мосэнергосбыт-Подольск".
18-09-2013
Почему жители коммунальной квартиры должны устанавливать общий (квартирный) счетчик?

Требования к оснащению коммунальных квартир общим (квартирным) счетчиком закреплены
Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям
помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением
Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. (пункт 50 Правил).

17-09-2013
Почему электротехнические компании требуют замену старых эл.счетчиков на электронные?

Эл. счётчики класса точности 2,5 должны быть заменены на новые с классом точности 2,0 и выше (Согласно Постановления Правительства № 442 от 04.05.2012 (пункт 138 Постановления). Старые электросчетчики ремонту и госпроверке теперь не подлежат и должны быть заменены до окончания межпроверочного интервала, либо в результате их явного отказа.
Замена электросчетчиков регламентируется решением Госстандарта РФ и письмом Госэнергонадзора от 2000 года.

17-09-2013
Как перейти на многотарифную систему учета электроэнергии?

Вам необходимо подать заявку в нашу организацию на перепрограммирование прибора учета. После подачи заявления в течение 3 рабочих дней сотрудники службы учета электроэнергии свяжутся с Вами и разъяснят порядок оплаты услуг и проведения работ.

27-05-2013
1. Скажите пожалуйста если летний дом сезонного пользования подключен к сетям садового товарищества возможно ли предъявить установленный в доме счетчик учета электроэнергии поставщику электроэнергии и оплачивать напрямую минуя садовое товарищество.
2. Насколько обязательно требование по установке выносного дублирующего прибора учета на столб параллельно с имеющимся в доме современным прибором учета???

1. В данном случае не возможно.
2.Согласно ПП РФ №861, определять место установки прибора учета на границе балансовой принадлежности, т.е. на улице, сетевые организации имеют право "в случае присоединения к электросетям впервые вводимых в эксплуатацию объектов, также ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается, а также в случае, при котором в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины присоединенной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств." В остальных случаях установка счетчиков на улице может носить рекомендательный характер.